Полезное

Платежные системы для сайтов и онлайн касса

Если вы хотите продавать онлайн свои услуги или товары, вам нужна установка платежной системы и онлайн кассы на сайт. Продавцы обязаны отправлять электронные версии чеков не только покупателям, но и в налоговую инспекцию, то есть подключить онлайн-кассу. Иначе можно получить штраф.

Для приема платежей вы можете выбрать эквайринг банка, в котором у вас расчетный счет, либо платежную систему (ПС), которая предлагает сразу несколько видов оплат на сайте. И, конечно, отдельно нужно подключать онлайн-кассу, заключать договор, интегрировать с платежной системой/банком, с сайтом, а также оплатить ее аренду за год от 25 000 рублей (средняя цена).

Самозанятые могут всё это не делать, но выслать покупателю информацию о покупке они должны, и провести операцию в приложении Мой налог для последующего начисления налога обязаны. Если таких операций мало, то возможно это делать в ручном режиме.
Платежная система Продамус подходит для приема платежей на сайте как за товары/услуги, так и за информационный продукты. И будет удобна для всех продавцов – юр.лиц, ИП и самозанятых. Так как, заключив один договор с Продамус, вы подключаете и платежную систему и онлайн кассу. Делаете 1 интеграцию с сайтом и через 36 часов (а при необходимости и раньше) можете принимать оплаты. Доказано на собственном опыте в течение 2 лет подключаю эту платежную систему. При этом подключение стоит 10 000 руб., с моим промокодом NataDro скидка - 2 000 руб., и за аренду онлайн кассы больше платить ничего не нужно.

С первых 100 000 рублей оплат на сайте комиссия не взимается, далее 3,5% и ниже. Подробнее шкалу размера комиссии можно посмотреть на моем сайте https://drozdovawebdesign.ru/prodamus, на официальном сайте Продамус, либо обратившись ко мне за консультацией.

Кроме всех видов платежей (карты, электронные кошельки и др.) при подключении Продамус для вашего покупателя доступны встроенные рассрочки с одобрением по смс, автоплатежи и подписки, и самое актуальное для онлайн школ, продающих инфопродукты – прием платежей из-за границы.

Для самозанятых автоматизирована отправка чеков и выгрузка в «Мой налог». Стоит отметить, что такой опции не предлагает ни одна ПС. С самозанятыми работает только Юкасса, но все платежи необходимо выгружать вручную. А также полный доступ к функционалу приёма платежей и даже рассрочка.

Внедрение рассрочки увеличит ваш доход от 20 до 60%. Купят те, кому было дорого.

3 года я занимаюсь созданием сайтов и настройкой онлайн курсов, и конечно, настроила уже очень много ПС, с Продамус успешно работаю 2 года. Пишите мне, и мы подберем подходящую для вас платежную систему, а также помогу с другими тех. настройками.